Гноятся ушки у ребенка

Спрашивает: Эльмира
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, в декабре прокололи дочери уши. Через месяц гвоздики поменяли на золотые сережки. Сейчас ничего не стоит в ушах так как они начали гнить. Иногда я придавливаю на мочку и оттуда выходит гной и кровь. На ощупь есть уплотнения в ушах. Опасно ли это? Как избавиться от гноя и уплотнений? Можно ли использовать мазь Вишневского?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 23 июня 2017 года

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-06-24 11:27
Нужно пойти к детскому хирургу чтобы он показал как правильно вам промывать уши где гной + обрабатывайте бетадином и полуспиртовые компрессы.
Платная консультация
Эльмира 2017-06-24 11:34
У нас нет детского хирурга, а взрослый лечить детей не хочет.
Эльмира 2017-06-24 11:36
Если вам не трудно подскажите как правильно обрабатывать ушки.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-06-24 13:01
Нужно обработать перекисью водорода, потом взять шприц, обломать иглу и промыть каналы от куда гной хлоргикседином, затем туда ввести бетадин и обработать сверху бетадином. Это нужно показать, так как вы можете сделать неправильно или повредить уши!