Пятно на мочке уха

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 5 6 месяцев
Здравствуйте, Доктор.
3 сентября 2014 г прокололи дочке ушки "пистолетом" в клинике "Март" г. Тамбова. Через месяц сменили сережки-"гвоздики" на золотые по причине того, что проколы не заживали. Сережки и ушки дважды в день обрабатывали перекисью водорода.
11 декабря 2014г я заметила, что на мочке уха сзади темно-синее пятнышко размером со спичечную головку.
Расстояние от пятнышка до места прокола примерно 2-3мм.
Доктор, скажите пожалуйста, стоит ли вести дочку к врачу или понаблюдать некоторое время за пятном?
Заранее благодарю за ответ. Всего Вам доброго.
Теги: красное пятно на мочке уха у ребенка, красные точки на мочке уха у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 11 декабря 2014 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-12-11 15:23
Это похоже на гематому, понаблюдайте, она может сама пройти через месяц.
Платная консультация
Надежда 2014-12-12 08:14
Спасибо, Андрей Петрович. Здоровья Вам.