Воспалилось на ушах место прокола

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, прокололи дочке уши 2 месяца назад пистолетом, носила гвоздики из мед сплава, обрабатывали, всё зажило. Но недавно опять воспалились(скорей всего она задела когда что то снимала.) И уже 1.5 недели сзади уха около отверстия сильное покраснение, т е не в самой дырочке, а именно около неё. Сначала обрабатывали хлоргексидином, потом попробовали поменять сережки на золотые, прикладывала левомеколь. Но ничего не помогает. Подскажите, может опять надеть сережки из мед сплава?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 4 мая 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-05-05 23:08
Нужно хорошо обрабатывать перекисью водорода, потом просушить и накапать и приложить бетадин. Так делать 3-4 раза в день спереди и сзади. Сами серёжки на ночь снимать, обрабатывать ухо, а серьги опускать в спирт (календулы, водка, перекись) на ночь, потом протирать и одевать после обработки ушей утром.