Шишка в месте прокола мочки уха

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте. В апреле дочери прокололи уши, пистолетом. Выполняли все рекомендации, обрабатывали хлоргекседином, прокручивали. Через 5 недель заменили на золотые. В месте прокола ощущение шарика. Мастер сказала, что ничего страшного пройдет. Ухо сзади периодически красное слегка, на серьге выделения. Поменяли на серебро, в момент замены, увидела, что из места прокола идут гнойные выделения с сукровицей. Обработала перекисью, нанесла мазь офломеелид. Шишка в месте прокола сохраняется. Боли ребенок не испытывает, бывает неприятно просто при движении серьги. Подскажите пожалуйста, что делать! Как убрать шишку. Очно к хирургу тоже ходили, сказали, просто обрабатывать хлоргекседином и прокручивать.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 29 июля 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-08-01 00:08
Обрабатывайте канал бетадином и серги на ночь тоже замачивать в антисептике. Это гнойное осложнение.