Детские уши. Мочки ушей. Шишки на мочках

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, на одной мочен очень слабая красная шишка, а на втором очень большая, при чем сзади очень сильное уплотнение. Мазью мазала и обрабатывала, сейчас сняла золотые серьги не знаю что делать.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 16 марта 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-03-17 08:30
Было травмирование и от этого разрослись гипергрануляции + из-за воспаления. Нужно перестать носить серьги или их поменять и постоянно обрабатывать антисептиком серьги.