Шишка на мочке уха у ребенка

Спрашивает: Клена
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Открытый артериальный проток
Здравствуйте, 2,5 месяца назад прокололи ушки дочке, заживали хорошо, но переодически были покраснения в месте прокола, обрабатывала перекисью водорода и мирамистином, неделю назад вдели золотые серьги, и вчера заметила на мочке уха шишку, сегодня она стала синего цвета, скажите пожалуйста что делать? Прикрепляю фото.
Категория: Детский хирург

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-09-16 22:30
Промывать рану и канал бетадином, замачивать серьги на ночь в антисептик.
Платная консультация
Елена 2021-09-19 08:51
Здравствуйте, раны у неё нет, шишечка синяя мягкая. Не болит, похожа на гематому.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-09-20 09:34
Это из-за того что там воспаление и травмирование. Там рана внутри. Канал промывайте.