Воспаление мочки уха

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1 год 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,3 месяца назад прокололи ушки в салоне, зажили хорошо. Сейчас сзади одно ушко выглядит вот так, подскажите что с этим делать. Надавливала, гноя нет. Обрабатываю перекисью и Хлоргексидином, мажу Левомеколью, пока без особого результата. Заранее спасибо.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 25 марта 2018 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-03-25 14:37
Нужно снять серьги и промывать канал, с помощью шприца с обломаной иглой, перекисью водорода и бетадином 3-4 раза в день неделю.
Платная консультация
Анастасия 2018-03-25 18:40
Спасибо, а серьги вообще снять или обработать и снова одеть? Слышала, что в таком возрасте проколы быстро зарастают
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-03-26 00:45
Пока будете одевать воспаление будет долго продолжаться. Что важнее вылечить или то что канал закроется решайте сами.