Шишка за мочкой уха

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте,.Подскажите пожалуйста. Моей дочери (ей 10 лет) прокололи уши. Через 2 месяца надели золотые сережки. Ушки немного побаливали, но вчера я за мочкой уха обнаружила шишку не далеко от прокола. Обрабатываю перекисью и настойкой календулы и мазь левомеколь. Один день лечила но пока шишка не уменьшилась. Нужно продолжать или что-то посоветуете? От чего она? »
Категория: Лор
Добавлен: 2 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У ребёнка, возможно, гематома или атерома, которую необходимо вскрыть и вычистить. Медикаментозно можно достичь только временный положительный эффект.