Пирсинг, заживление

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проколола уши месяц назад-2й прокол выше мочки, в хрящ. Неделю назад начала течь жидкость, когда засыхает, то она желтая и получается как корка или пленка вокруг прокола. Убираю хлоргекседином, она образуется снова. Серьги еще не меняла на другие. Что это за жидкость и когда она исчезнет. Место вокруг прокола, она там скапливается и образуется
Категория: Косметолог
Добавлен: 26 апреля 2021 года

9 ответов

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-04-27 21:04
Здравствуйте, скорее всего это сукровица, постарайтесь не травмировать место прокола, только аккуратно обрабатывайте. Возможно вам не подходит металл сережки, лучше всего пойти в салон где прокалывали чтобы они вам не сняли обработали и возможно нужна другая форма серьги.
Ася 2021-04-28 11:42
Сейчас сукровицы меньше. А можно эти серьги заменить на золото или снять, как пишут на пару часов? Просто когда обрабатываю, все равно тревожу место прокола и течёт сукровица
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-04-28 19:07
Попробуйте поменять серьги.
Ася 2021-04-29 16:16
А если я куплю и вставлю золотые пусеты, у них вроде как шрифт толще, чем у этих которые сейчас стоят, иглы? Это не навредит ушам(проколу?
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-04-29 19:14
Лучше не пусеты, а серьги в виде подковы с застёжкой, так как пусет может травмировать ухо.
Ася 2021-04-29 19:46
Это второй прокол уха подальше мочки, только маленькие вставить. Так ч о делать? С этих уже позолота слезает
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-04-29 22:13
Посмотрите тоненькие, лучше всего даже колечки пока ушко полностью не заживёт.
Ася 2021-04-30 07:00
А через сколько потом можно будет пусеты надеть? После колечек
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-05-01 08:14
Когда все полностью заживает, в среднем это 4-6 недель.