Шарик в мочке на месте прокола

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, год назад дочке прокололи уши, ни болели ни одного дня, обрабатывали неделю хлоргексидином, вскоре с одного уха выпал гвоздик, который из пистолета кололи, вставили другой он был пластмассовый, потом через некоторое время снова выпал и этот и я увидела, что сзади уха выпал комочек засохшего гноя. Была маленькая шишечка внутри прокола, вставили по совету золото, обрабатывали серьгу хлоргексидином. Но вижу что шарик увеличился. Сейчас я вытащила вообще серьгу, и там как прозрачный шарик, мажем мазью гентамициновой. Скажите что это и как вылечить. Прикладываю фото, это ухо сзади, красное, это как раз после обработки, а вообще красоты в принципе нет, а с переди все беленько, никаких шариков не видно, просто прокол
Категория: Детский хирург
Добавлен: 26 апреля 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-04-28 00:33
Это воспаление канала серьги с гнойным налётом. Нужно обрабатывать бетадином 3-4 раза в день +промывать сам канал шприцом. Мази не нужно.