Не заживают ушки после прокола, даже после снятия сережек

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1.7
Хронические заболевания: Не выявлено
Здравствуйте, в 7 месяцев дочке прокололи ушки, пистолетом, гвоздики мед. Сплав были. Обрабатывали левомицетиновым спиртом все было хорошо, но спустя 6 месяцев начали краснеть места прокола, как выделялось что то белое, сзади прям болячки коркой. И меняли на золото серьги и обрабатывали (марганцовый раствор, мирамистин, левомиколь, различные заживляющие мази итд.) В итоге безрезультатно, сняли серьги. Но они не проходят, 2 месяца красные прям места проколов, сама дырочка затянулась вроде, но воспаление какое то, ничего не выделяется, а краснота есть, и она их трогает постоянно. Что делать скажите пожалуйста
Категория: Детский хирург
Добавлен: 30 апреля 2022 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-05-13 13:16
Краснота это пигментация от воспаления, может быть до 6 мес, плюс трогает.