Серьги, восполилось место прокола

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, находимся сейчас на карантине в больницу сходить не можем. Прокололи ребенку уши 2 года назад, поменяли серьги на английскую застежку, стали болеть уши, поменяли назад на прежние, одно ухо хорошо, а другое ушко в месте прокола красное и немного гноится. Подскажите что делать, или может лучше пока снять серьги. Заранее спасибо за ответ
Добавлен: 1 февраля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-02-01 22:40
Здравствуйте

Это может быть Микробная экзема или контактный дерматит на металл.

Серёжку снять.

Наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.