Аллергия после прокалывания ушей

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, прокололи ребенку, 9 лет, уши 4 дня назад. Вставили сережки из медицинской стали фирмы Studex. На второй день вокруг ушей появилось покраснение, начали появляться прыщи, распространяются от обоих ушей на лицо. Педиатр говорит, что это аллергия и надо срочно вынимать, но на серьгах написано что гипоаллергенно, ребенок плачет, вынимать не хочет. Нет ли какого то средства от такой проблемы? Пьем цетиризин сандоз, мажем фенистил-гель. Уши обрабатываю мирамистимом и левомеколем.
Теги: аллергия после прокола ушей, может быть аллергия от прокола ушей
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 ноября 2016 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-11-18 13:24
Необходимо убрать эти серьги, поменять на золотые, для наружной терапии используйте тридерм
Ольга 2016-11-20 19:19
Поменяли на золотые. Используем локоид по совету дерматолога. Ничего не меняется.
Необходимо очная консультация дерматолога или аллерголога