Пирсинг близко от родинки

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день! Подскажите пожалуйста, хочу колоть трагус (козелок уха), но у меня на козелке сбоку родинка довольно большая. Прокол через нее точно не пройдет, но будет довольно близко, как я понимаю. Не опасно ли делать прокол? Боюсь, обычный пирсер в тату салоне не даст грамотого ответа на мой вопрос, мне не хотелось бы навредить здоровью. Фото своего уха с родинкой и картину из интернета с планируемым проколом (местом прокола) я приложила
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 февраля 2017 года

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-08 11:12
Добрый день

Вам нужно сначала сделать дерматоскопию, для того чтобы убедиться что родинка не диспластическая и только потом делать пирсинг
Маргарита 2017-02-14 13:49
Виктория Викторовна, но канал пирсинга будет достаточно далеко от родинки, все равно надо проверять? Как пирсинг может повлиять на нее?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-14 14:12
Если далеко то никак. Просто иногда родинки увеличиваются
Рита 2017-02-20 15:46
Спасибо большое за ответы!
VostrikovaAlex 2019-11-24 16:48
Добрый день! При первом проколе на мочке уха родинок не было, она появилась намного позже и когда хотела сделать второй прокол, обнаружила что родинка увеличилась. Я уже записалась на прием к онкологу. Но меня интересует след вопрос-возможно ли после удаления родинки и полного заживления все-таки сделать второй прокол или на месте удаления родинки лучше не делать прокол?