Удаление родинки на теле

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,

Я бы хотела уточнить, каким методом сейчас лучше и безопаснее всего можно удалить невус?
В последние пару лет стала мешать родинка, она немного увеличилась. Я хочу ее убрать. Какие методики сейчас максимально безопасны и не оставляют следов? Родинка возле груди, место заметное, очень важно, чтобы не осталось шрама. И хотела бы уточнить, можно ли вообще близко с грудью проводить подобные манипуляции или лучше не стоит? Буду признательна за рекомендации, до свидания
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 февраля 2019 года

8 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-13 06:13
Здравствуйте, Ольга!

Метод лечения зависит от самой родинки. Пришлите фото качественное с фокусировкой образования.
Платная консультация
Ольга 2019-02-13 13:46
Здравствуйте,

Фото приложила
Спасибо
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-13 18:29
Такое образование необходимо убирать аппаратом Фотек или Сургитрон. И обязательно с биопсией и последующей гистологией.
Платная консультация
Ольга 2019-02-14 19:00
Добрый вечер. Спасибо за ваши рекомендации. На счёт биопсии и гистологии хотелось бы уточнить, они требуются всегда или есть подозрение, что такая родинка может озлокачиваться?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-14 20:14
При вашем образовании она нужна. Образование объёмное - это уже показание.
Платная консультация
Ольга 2019-02-15 00:19
Я Вас поняла. Спасибо за рекомендации, Инна Викторовна.
Уточните, пожалуйста, знаете ли Вы надежное место в Москве или доктора, куда можно обратиться по поводу удаления родинки?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-15 05:51
Да, рассмотрите клинику дерматологии (м. Тимирязевская, 20 этаж гост. Молодежная).
Платная консультация
Ольга 2019-02-15 11:51
Спасибо большое Вам за рекомендации. Будьте здоровы!