Непонятная гистология

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня вопрос по гистологии после удаления родинки! Микроскопическое описание: в препарате деформированный эпидермис с гиперпигментацией клеток базального слоя и гиперороокератозом. Подлежащая дерма в препарате не представлена.
Заключение: по данному материалу судить о процессе не предоставляется возможным.
Доктор говорит, что повторно делать не стоит, что все хорошо.
Подскажите пожалуйста Ваше мнение.
Категория: Онколог
Добавлен: 11 июня 2019 года

7 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-06-11 11:58
Здравствуйте.
В гистологии описаны доброкачественные изменения, не волнуйтесь.
Фото если есть до удаления, присылайте. Я посмотрю.
Платная консультация
Нина 2019-06-11 12:04
К сожалению до удаления снимков нет.
Спасибо Вам большое за ответ. Значит, по вашему мнению, дополнительно гистологию делать не нужно?!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-06-11 12:12
Я думаю нужно прислушаться к мнению Вашего доктора.
Он видел образование визуально и скорее всего ничего подозрительного не видел.
Наблюдайте за местом удаленного образования и не переживайте.
Платная консультация
Нина 2019-11-05 20:06
Добрый вечер! На месте удаление появились коричневые точки, похожие на родинку! Какими должны быть мои действия?!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-11-06 02:08
Здравствуйте!
Нужно провести дерматоскопию.
Прикрепите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Нина 2019-11-14 16:01
Добрый вечер! Сходила к врачу он посмотрел и сказал, что это сосуды и надо их удалить. Скажите пожалуйста нужно это делать или нет?!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-11-15 04:56
Здравствуйте!
Я не видела очно изменения, поэтому не могу дать совет.