Родинки на теле

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, хотел проконсультироваться у вас. На лице и плече имеются родинки. Та что на плече с рождения, понемногу увеличивается, выпирает (не гладкая), волосы растут из неё. То что на лице появилось года 3-4 назад, на вид выпуклая, по основанию прозрачная, как будто водой наполнена, а на вершине черная точка цвета родинки. Хотелось бы узнать: стоит ли беспокоиться за данные родинки, можно ли избавится от родинки на лице, что это вообще за такая родинка на лице. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 февраля 2017 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-02-14 11:28
Здравствуйте! Первое фото- врожденные невус, нельзя травмировать и загорать. Второе фото- напоминает дерматофиброму- удалить можно у хирурга или онкодерматолога с последующим анализом ткани.