Удалённая родинка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на спине обнаружили небольшую родинку 4-5 мм, не воспалённая, но края не ровные. Коричнево-чёрная. В больнице родинку потёрли о стёклышко, сделали цитологию и сказали что доброкачественная. Врач долго смотрел прибором похожим на фонарик и сказал что родинку надо убрать потому-что она трётся об одежду. Выжег нам каким-то корейским ножом, без анализов. Я теперь очень переживаю по поводу не проверенной родинки. Что можно предпринять сейчас чтоб её проверить? Можно ли повторно рассечь место вызженной родинки или сдать какие-то анализы?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 декабря 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-12-25 21:49
Здравствуйте Ольга, вернуть конечно уже ничего нельзя, но повторно иссекать это место совершенно нет необходимости. Думаю доктор провел вам дерматоскопию, убедился, что невус без патологии и только потом удалил его. Наблюдайте за этим местом, паниковать не надо.