Удалённая родинка стала расти снова

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тиреотоксикоз, аит под вопросом
Здравствуйте.
2 года назад мне удалили родину (не висячую) на плече. Через месяц заживленное место стало чесаться и расти вверх. Образовалась выпуклая уплотненная круглая поверхность. При этом чётко разграничивалась область здоровой кожи, которую задели при удалении родинки, и выпуклая часть удалённой родинки.

Казалось, что родину не до конца вырезали и она стала снова расти.

2 месяца назад я решила вырезать этот участок.
Как только сошла корочка, я заметила, что есть часть неудаленная от прошлого нароста. Сейчас снова место чешется и растёт, чувствуется уплотнение.

Всё это не разрастается вширь, только вверх.

Подскажите, как быть? На самом видном месте на плече. Открытого ничего не могу одеть, летом совсем тяжело
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-03 10:53
Доьрый день, по снимкам у меня складывается впечатление, что это формируется келоидный рубец. Заключение необходимо подтвердить на приеме и это в свою очередь определить тактику лечения.