Удаленная родинка растет

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 5лет
Доброе утро, Михаил ВладимировичПрошу помочь Вас. Ребенку 5 лет, на спине(около позвоночника) была родинка около 5 мм, немного возвышалась над кожей, переодически чесалась, дерматолог сказала, что родинку можно удалить, раз чешется. В декабре 2021 года удалили, по наверное не все, через 6 месяц стала чесаться место удаления, посмотрела, а там снова видно, что она появляется, и немного стала возвышаются, имеет тоже очертания и форму, что и удаленная родинка, как быть? Переживаю очень, чтоб в глубь не росла, так как нам ранее говорили, что если она не совсем возвышается над кожей значит она больше находится в глубине кожи. Очень прошу помощи. На фото в месте удаления в центре видно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 мая 2022 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-29 23:38
Здравствуйте

Проводилось ли гистологическое исследование удаленной родинки?
Олеся 2022-05-29 23:40
Нет, так как сразу ее выживали. Как теперь быть, что делать? Что-то опасное?
Олеся 2022-05-29 23:42
Родинку выжигали. Не знаю, как правильно это называется, насадка на конце шарик.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-30 08:30
Опасного на фото ничего нет.

Просто продолжайте наблюдение.