Растёт удаленная родинка

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 5леь
Доброе утро, Наталья Геннадьевна! Прошу помочь Вас. Ребенку 5 лет, на спине(около позвоночника) была родинка около 5 мм, немного возвышалась над кожей, переодически чесалась, дерматолог сказала, что родинку можно удалить, раз чешется. В декабре 2021 года удалили, по наверное не все, через 6 месяц стала чесаться место удаления, посмотрела, а там снова видно, что она появляется, и немного стала возвышаются, имеет тоже очертания и форму, что и удаленная родинка, как быть? Переживаю очень, чтоб в глубь не росла, так как нам ранее говорили, что если она не совсем возвышается над кожей значит она больше находится в глубине кожи. Очень прошу помощи. На фото в месте удаления в центре видно.
Категория: Онколог
Добавлен: 29 мая 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-05-31 13:14
Здравствуйте, по фото вижу только рубец после удаления.
Чтобы точно сказать нужны очный осмотр и дерматоскопия на аппарате FotoFinder.