Удаленная родинка, норма ли?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, Юлия Владимировна. Я Вам уже писала несколько раз. Дочке удаляли родинку в Герцена 15.01.2020. гистология: внутридермальный папилломатозный невус. Сегодня сделали фото. Там просматриваются сосудики. Скажите это нормально? Или надо бежать на дерматоскопию? Очень переживаю, что потревожили родинку удалив ее (удаляли потому что начала расти), а теперь там что нибудь плохое происходит? Посмотрите фото пожалуйста.
Теги: пятно после родинки
Категория: Онколог
Добавлен: 8 марта 2020 года

5 ответов

Людмила 2020-03-08 14:39
Юлия Владимировна, извините, что так часто беспокою вас вопросами. Очень переживаю за дочку. У меня по поводу родинок фобия.
Людмила 2020-03-08 14:54
Забыла добавить, что кожа на шее очень нежная. Чуть что так сразу красненькое пятнышко вылезает. Быстро проходит само по себе. Рядом на здоровой коже тоже сосудики просвечиваются. Крем от рубцов вызывал сильное покраснение и зуд. Спасибо еще раз.
Добрый день. Скорее всего простотлегкое воспаление кожи. Дерматоскопию делать не надо. Увлажняйте кожу 2 раза в день гипоаалергенным кремом или молочком.
Людмила 2020-03-09 12:44
Спасибо большое. То есть капилярчики могут быть видны на шраме?
Да, при воспалении могут быть видны сосуды.  Это не страшно.