Удаленная родинка растет

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Доброе утро, Юрий Иванович! Прошу помочь Вас. Ребенку 5 лет, на спине(около позвоночника) была родинка около 5 мм, немного возвышалась над кожей, переодически чесалась, дерматолог сказала, что родинку можно удалить, раз чешется. В декабре 2021 года удалили, по наверное не все, через 6 месяц стала чесаться место удаления, посмотрела, а там снова видно, что она появляется, и немного стала возвышаются, имеет тоже очертания и форму, что и удаленная родинка, как быть? Переживаю очень, чтоб в глубь не росла, так как нам ранее говорили, что если она не совсем возвышается над кожей значит она больше находится в глубине кожи. Очень прошу помощи. На фото в месте удаления в центре видно.
Категория: Онколог
Добавлен: 29 мая 2022 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-05-30 08:02
Здравствуйте. Больше похоже на рубец. Есть фото до удаления или какого цвета она была?
Олеся 2022-05-30 08:30
Фото до удаления, к сожалению, нет. Появиластсь она в трехмесячном возрасте, была красного цвета, потом потемнела до темно-красного (не яркая) , плоская, чуть возвышалась над уровнем кожи. Там в центре удаленного пятна видно, та же самая площадь родинки и чуть возвышается именно в центре.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-05-31 08:34
Пока. Ничего плохого я не вижу, возможно это развитие рубца.