Изменилась родинка на плече

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, родинка появилась на плече лет 8-9 назад. Была изначально продолговатой формы, выпуклая. Недавно заметила, что структура родинки изменилась, появились белые выпуклые точки, вокруг кожа более темного оттенка. В размерах увеличилась не сильно, на 2-3 мм за всё время. Очень переживаю, что это меланома. Возможно когда-то ее травмировала. Но не сильно, так как явных признаков не было. Но в этом месте постоянно ремень от сумки, швы от одежды. Подскажите, насколько опасно выглядит данное образование. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июля 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-07-11 14:46
Добрый день.
Доброкачественный меланоцитарный невус.
Платная консультация
Светлана 2020-07-11 15:00
Спасибо огромное за оперативный ответ! Гора с плеч. С ним нужно что- то делать? Наблюдать у врача, дерматоскопия или что-то ещё? В последние дни периодически чешется это место. Но возможно это психосоматика, так как есть с этим проблемы.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-16 17:20
Если Вы отмечаете, что структура невуса изменилась, то необходимо обязательно провести дерматоскопию образования.