Изменилась родинка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте. Несколько лет назад, у сына, появилась родинка на спине. У него есть и другие родинки, поэтому мы не обратили особого внимания на эту. Но с полгода назад, я заметила, что вокруг этой родинки есть небольшой светлый ореол (это не значит, что его раньше не было), а вчера обратила внимание на то, что родинка стала немного больше и внутри неё, появилось, какое-то, по виду - водянистое образование. Меня очень интересует потенциальная опасность этого образования, ещё и потому, что в первых числах июня, сын должен отправиться в летний лагерь на три недели, и поскольку мы уже заплатили деньги за путёвку, мне бы очень хотелось иметь более или менее аргументированную причину, к принятию решения, - отказываться ли нам от лагеря и срочно заниматься этой родинкой, или ничего страшного нет и можно ограничиться запретом на загорание?
Заранее благодарю за ответ.

Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июня 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-01 23:58
Здравствуйте, Елена обратитесь в клинику где делают дерматоскопию образований кожи. Это достаточно быстрый и объективный метод, который может решит ваши сомнения.