Воспалилась мочка уха

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, в годик прокололи ушки дочке сначала нам поставили мед. Гвоздики, обрабатывала ушки Хлоргексидином, потом купила сережки колечки из мед. Золото. Проходили с ними 1.5 года примерно заметила воспаление сзади мочки уха. Я думаю может нам сережки не подходили, купили золотые но пока не ставила. Чем можно обратывать ушко чтоб прошло?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 21 августа 2022 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-08-31 17:58
Бетадином и серьги на ночь снимать и обрабатывать и замачивать в антисептике (спирт или бетадин).
Платная консультация
Анна 2022-09-07 22:18
Скажите пожалуйста сколько раз в день мазать?
А если это атерома? Что делать и когда стоит обратиться к врачу? Можно ли прикладывать ещё ихтиоловую мазь?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-09-21 10:46
3-4 раза в день. На атерому не похоже. Обратиться нужно было сразу очно!
Нет не нужно мазь!