Уши не щаживают

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прокололи дочке уши 3 месяца назад. Вроде всё зажило, но в месте, где прикасается застёжка от гвоздика краснеет, появляются мелкие болечки и сочатся. Не знаю чем уже обрабатывать. И перкисью и хлоргексидином пробывала. В аптеке дали мазь тетрациклин. Только хуже стало. Боюсь если сниму серёжки уши заростут. Может их поменять на серебро или золото? Спасибо заранее за ответ!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 13 октября 2018 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-10-13 14:46
Пока не снимете серги не заживет. Нужно обробатывать перекисью водорода и бетадином 5-6 раз в день и промывать сам канал.
Платная консультация
Виктория 2018-10-13 21:38
Спасибо ещё раз! Скажите а причина в гвоздиках? Нужно купить другие серёжки или сережки вообще нельзя пока?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-10-14 07:03
Причина в том что попала инфекция + наверное, непереносимость сережек - именно тех что сейчас.
Платная консультация
Виктория 2018-10-16 12:26
Спасибо большое за помощь. Серёжки сняла, обрабатывала как Вы сказали, и стало намного лучше. Серёжки купила серебро и одеваю на день, что бы уши не заросли. Ещё пару дней и вообще ничего не останется, тогда серёжки уже не буду снимать. СПАСИБО ВАМ ЗА РАБОТУ!
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-10-16 15:37
Пожалуйста, здоровья Вам.