Шишка за ухом ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1год 4 месяца
Здравствуйте, недавно обнаружила у ребенка шишку за ухом причем только за одним. Не большая но визуально просматривается. На ощюпь не жесткая, но и нп слишком мягкая, подвижна под кожей. Поведение ребенка не изменилось, но иногда он теребит это ушко и пытается залезть пальчиком. Пробывала надавливать на ушко(не на шишку) реакция ребенка нормальная(не плачет). что это может быть?
Теги: у трехмесячного ребенка за ухом шишка что это, шишка за ухом у ребёнка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 8 июня 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-06-09 06:55
Может быть увеличенный лимфоузел или атерома. Ничего страшного она может пройти и сама если её не трогать. Лимфоузел пройдет через 3-6 мес.