Шишечка за ушком у ребенка

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
У моей дочери сегодня вечером за ушком вылезла какая то шишечка твердая, ушко само по себе все красненькое. Вы не могли сказать что это такое? Я очень переживаю по этому поводу.
Теги: шишка за ухом, шишечка за ухом, шишка за ухом у ребенка, маленькая шишка за ухом у ребенка, шишечки за ушами у ребенка, шишечка за ухом у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 января 2013 года

1 ответ

Доброго времени суток! По вашему описанию "шишечка" ни что иное, как увеличенный лимфоузел. Функция лимфоузлов заключается в сборе и уничтожении патогенных веществ, папавших в организм, они фильтруют лимфу, способствуют очищению крови. Если при увеличении заушного лимфоузла покраснело ушко, это проявление воспалительног процесса. Покажитесь врачу отоларингологу.
будьте здоровы!