Шишка за ухом у ребёнка с месяца

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Доктор, добрый день. У ребёнка за ушком в 1 месяц обнаружила шишечку. До этого не замечала. А в тот день он заболел ОРВИ и сразу увидела эту шишечку, может быть это было совпадением. Я подумала на лимфоузел. Но когда ходили на приём к врачу, терапевт сказала, что не похоже на лимфоузел, отправила на УЗИ, с результатами УЗИ ходили к детскому хирургу. Он тоже сказал, что это не лимфоузел. А что это такое не сказал. Говорит, будем наблюдать. Сейчас нам полгода, шишечка как была, так и есть, не уменьшилась и не выросла. Не краснеет. При касании ребёнка не беспокоит, я стараюсь совсем её не трогать. Но беспокоит меня, очень переживаю за малыша. Что это может быть?
Теги: у ребенка за ухом шишка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 8 мая 2020 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-05-11 15:44
Может дермоидная киста. Пока наблюдение.
Платная консультация
Федор Александрович 2022-08-23 23:49
Похоже на Атерому! Наблюдение в динамике. Чтоб не увиличивалось. Не краснело не было индурации и т. д. Чтоб не было Признаков воспаление.