Болит шрам после операции и появились шишки

Спрашивает: Людмилка я
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: артирт у дочери
Здравствуйте,6 июля дочери (16 лет) делали аборт, порвалась матка, сделали операцию, поставили дренаж. Провели анализы на хгч, т. к. думали, что аборт сделать не удалось, делали УЗИ, сказали все нормально,16 числа выписали. Рекомендации были на конец июля УЗИ и физио. В августе посмотрели на УЗИ, сказали все нормально и на этом все, физио делать не будем наверное, т. к. то ли нет его в детской, то ли еще что, в итоге они так все и оставили. При этом ограничений в физических нагрузках нет, скакать, прыгать, бегать и качать пресс в училище сказали можно (я думаю что как после кесарева, нагрузки должны быть ограничены.) теперь болит шрам, появились шишки, дочку осмотрела медсестра в училще и сказала, что у нее спайки, я правда не знаю что это и что срочно нужна физиотерапия! Подскажите, какое должно быть лечение что делать, если отказывают в физио и разрешены ли физические нагрузги?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-19 10:02
Здравствуйте! После полостных операций все нагрузки должны быть ограничены. Говорить о том, что там у дочки, можно только после проведения УЗИ. С чего и рекомендую начать