Шишка в паху
Спрашивает: Альгина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 1 год назад появились две шишки в паху на сгибе ноги. Одна крупная (1 см диаметром), твердая, бугристая, подвижная; другая маленькая на горошину похожа чуть ниже (признаки такие же, только она не бугристая, а ровная), за весь год сделала узи паховых лимфоузлов, узи малого таза, узи жкт. И брюшной полости. Все в норме. Про лимфоузлы сказали, что без кровотока и опасности нет, сказали, сами пройдут. Но вот уже больше 2 х месяцев прошло еще и ничего не пропадает. За все время сделала около 5 раз ОАК и биохимию, всегда все в норме. Что это могут быть за шишки? Опасно ли это для жизни? Могут ли они во что нибудь перерости? Что делать, очень переживаю из за длительности и из за того, что лифоузлы ОЧЕНЬ твердые и БУГРИСТЫЕ. Почему врачи говорят, что не о чем переживать? Разве это нормально, что уже год не проходит? Ответьте, пожалуйста!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 30 октября 2017 года

6 ответов
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-10-30 20:11
Может и лимфоузлы, нужен ещё сдать кровь на TORCH инфекции. И лимфоузлы, если их все время проверять могут проходить очень долго.