Появилась шишка, горло не болит, температуры нет!

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Появилась такая шишка, горло не болит, температуры нет! Иногда испытываю дискомфорт при глотании. Был у ЛОР -врача, диагноз: фарингит, прописал синупрет, тамтумверде, лоратадин, полоскать ромашкой! Прошла неделя эффекта - нуль! Появились сомнения, может врач не правильный диагноз поставил. Спасибо за ранее!
Категория: Лор
Добавлен: 19 мая 2018 года

9 ответов

Это разрастание лимфомдной ткани, страшного ничего нет, признак хронической инфекции. Сдайте мазок на флору, назначим лечение.
Денис 2018-05-31 20:36
Посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам.
Метод: Микробиологический.
Выделенная флора Streptococcus viridans group.
Результат: умеренный рост (10^4 - 10^5)
Норма: 1х10^6 и более
Патогенность: Нормальная флора
Комментарий: Наличие нормальной микрофлоры в клиническом материале, как правило, не требует санации антибактериальными препаратами.
Комментарий: Данное исследование не предусматривает выделение анаэробной микрофлоры, вирусов, хламидий,
а так же микроорганизмов, требующих особых условий культивирования, таких как Neisseria meningitidis, Neisseria
gonorrhoeae, Bordetella pertussis, Bordetella parapertussis, Corynebacterium diphtheriae, Mycoplasma spp, Ureaplasma
spp, Mycobacterium tuberculosis. При отсутствии роста диагностически значимой микрофлоры при
бактериологическом посеве и наличии клинической картины, рекомендуется назначение дополнительных
исследований.

Вот такой вот результат!
Шишка осталась до сих пор!
Денис 2018-05-31 20:38
За долго до этого ел рыбу! Может от кость?
Отличный результат, она плотная на ощупь, можете попробовать?
Денис 2018-06-02 12:18
На ощупь (на сколько это было возможным), как прыщ, что то в этом роде!
Может быть киста после укола косточной, но по фото больше на разрастание лимфоидной ткани похоже.
Денис 2018-06-03 21:18
Спасибо Вам! Подскажите, что можно предпринять?
Денис 2018-06-03 21:21
И опасно ли это? Может ли она как то прогрессировать? Ввиду обстоятельств, возможность посетить врача, будет только в 20 -х числах! Переживательно как-то!
Чаще всего проходит со временем без лечения.