Шишка над кадыком

Спрашивает: Алия
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Внутричерепное давление. ВСД под вопросом. В 5 лет удаляли аденоиды.
Добрый вечер. У моего сына над кадыком появилась шишка. На ощупь твердая как хрящик. Жалуется на болезненность. При глотании дискомфорт. Шишка появилась внезапно. Травмы не было. Неделю назад делали УЗИ ЩЖ. Тогда ее не было. Заключение УЗИ: Умеренные диффузные изменения перенхимы ЩЖ. Подскажите пожалуйста, что это может быть, к какому врачу обратиться какие анализы нужно сдать. Заранее очень Вам благодарна.
Теги: твердая шишка над кадыком, вылезла шишка над кадыком
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 марта 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-01 21:38
Здравствуйте, Алия.

Вам следует обратиться на очный приём к семейному врачу, который после обследования направит Вас к нужному специалисту. Патология щитовидной железы не проявляет себя подобным образом, по описанию похоже на воспалённый лимфоузел.

С уважением, Надежда Сергеевна.