Шишка в области бикини

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня в области бикини где то 1,5 месяца назад вылезла маленькая подкожная шишечка. Сейчас она переместилась где то на 1 см и потом стала кровоточить. Сейчас вообще как будто из той точечки где кровоточило, (точечка на этой шишке), как будто эта шишка вылазит. Красный отросточек торчит и больно. Что делать? К какому врачу обратиться в больницу? И что это означает? И будут ли делать операцию?
Теги: в области бикини появилась шишка, твердая шишка в области бикини
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 августа 2014 года

5 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-12 17:28
Фото выложите
Ирина 2016-12-07 13:52
Здравствуйте! У меня в зоне бикини выскочила шишечка продолговатая, примерно недели 2-3 назад. Дискомфорта не причиняет. Что это может быть?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-07 14:51
Добрый день.

это может быть как дерматофиброма так и просто замещение например папулы соединительной тканью. Нужно сделать дерматоскопию.
Ирина 2016-12-25 21:24
Спасибо за ответ! Подскажите еще пожалуйста шишка ушла не прощупывается осталось только темное пятно, возможно ли это при тех, заболеваниях, про которые вы говорили? До врача я так и не дошла(
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-26 22:28
Скорее всего это была небольшая инфильтрация. Пятно в течении пару месяцев пройдет