Шишки чуть выше кадыка

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, пишу вам со следующей проблемой. У меня на шее чуть выше кадыка есть 3 непонятных мне шишки. На ощупь плотные (не каменные, конечно, но всё же) подвижные. Дискомфорта не доставляют, видны только когда зеваю и то если присмотреться. Начитался страшилок в интернете, и поэтому решил узнать у специалиста о данной проблеме. Что это может быть? (Кисты, липомы, лимфоузлы или рак? Или что вообще? ) Какие обследования можно пройти? Общее состояние нормальное. Вредных привычек нет. Периодически возникает ощущение кома в горле (Хотя само горло выглядит вроде как нормально) Есть один зуб, который развалился и я его не лечил ещё. Могут ли эти шишки быть следствием недолеченного зуба? Рассчитываю на вашу консультацию. Заранее спасибо.
Теги: шишка выше кадыка, шишка на кадыке у мужчин, шишка на горле возле кадыка у девушки
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Требуется обратиться к хирургу, чтобы исключить вероятность фибромы, липомы, лимфаденит и т. д.
-3