Тяжесть в ногах и невроз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, 2 года назад у меня был невроз сначала с синдромом раздраженного кишечника, потом это прошло, но начались толчки в сердце при засыпании, мерцание в глазах и прочее. Тогда это все прошло.

Сейчас все началось с тех же симптомов, но сейчас добавилась чугунная тяжесть в ногах от которой невозможно ходить. Выхожу на улицу, могу пройти только вокруг дома. При этом тяжесть в ногах то появляется, то пропадает. Особенно если слегка помассировать ноги, то она отступает и можно пройти свободно и легко метров 50, а потом опять наступает тяжесть.
+ боли в спине.

Подскажите, может ли теоретически невроз давать такие симптомы как тяжесть ног и боли в позвоночнике?
Теги: тяжесть в ногах невроз, тяжесть в ногах при неврозе
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 мая 2015 года

2 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-15 22:27
Ольга, теоретически это могут быть психосоматические проявления невроза, к которым Вы склонны - Вы описываете, синдром раздраженного кишечника, толчки в сердце отмечались ранее в рамках невроза. Но обследоваться у терапевта все же нужно.
Платная консультация
Ольга 2015-05-21 21:30
Спасибо за ответ!