Ноет нога с легким сжением Невроз?

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Добрый вечер Два дня назад был приступ невроза, холодный пот, тошнота, страх, головакружения Такого приступа не было уже около полтора года Нервоз с 20 лет сейчас мне 27 Колит в области сердце почти всегда, уже привык Но в последнее время симптомы страха усилились, услышал про смерть молодого человека от тромба, теперь мысль не покидает Но думаю вам не надо рассказывать что и как в моей голове от услышенного После приступа началась опять опатия и страх при этом ноет нога Скажите ноющая боль и легкое сжения в икроножной мышцы могут ли быть причиной моего невроза? При этом у меня еще остиохондроз Спасибо за ответ за ранее
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 февраля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-14 15:24
Здравствуйте, Виктор.

Ноющая боль в ноге и жжение признак поясничного остеохондроза. Воспаление седалищного нерва, (ишиас) Последствие защемления или воспаления в поясничном отделе. Проверьте ещё шейный отдел, возможно у Вас остеохондроз шейного отдела с защемлением позвоночной артерии, когда мозг испытывает в связи с этим кислородное голодание то наступают перечисленные Вами симптомы, и колющая боль в сердце, и невроз, и приступы головокружения, и тревожное состояние.

Пройдите МРТ поясничного отдела позвоночника, а также ультразвуковую допплерографию позвоночных артерий. С результатами обследования обращайтесь к неврологу.

Здоровья Вам!