Боли в пояснично-кресцовом отделе позвоночника

Спрашивает: Силакова О.А.
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: 2012 г венэктомия на правой ноге
Здравствуйте, уважаемые доктора! Очень надеюсь на вашу консультацию. Месяца три назад начались боли в пояснично-кресцовом отделе позвоночника с отдачей боли в правую ногу. Когда боли очень усилились обратилась в местную амбулатория. Прошла пятидневное лечение аэртолом, ревмоксикамом. Прошла МРТ. МР-признаки полисегментарного остеохондроза, деформирующего спондилиартроза и С-образного сколиоза пuп дисков (bоясничного отдела позвоночника. Диффузные выбухания м/п дисков (bulding disc) в сегментах L3-S1. Дорсальная парамедианная слева протрузия мп диска L5-S1. Костно-млзговой отек правого поперечного отростка L5 позвонка (как возможные проявления патологической перестройки костной ткани от напряжения / по типу стресс-фактуры/). Живу в селе, работаю бухгалтером. После лечения прошло две недели, но боли в спине и ноге не уходят. Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия. Благодарю за Ваше участие.
Добавлен: 3 ноября 2016 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-11-03 10:31
Одного медикаментозного лечения будет не достаточно. Логичен период реабилитации с акцентом на изометрическую релаксацию мышц и лечебную гимнастику, вплоть до открытия больничного или смены трудовой деятельности, учитывая Вашу профессию
Силакова О.А. 2016-11-06 23:39
Уважаемый Олег Иванович! Огромная благодарность Вам за внимание к моей проблеме. Посоветуйте, пожалуйста, уместно ли лечение Траумелем +Цель и другими хондропротекторами
-1