Удушье при подъёме и тяжесть в ногах

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста года три назад у меня был сильный запой и хронический стресс. Я не выпиваю два года. А сейчас такие симптомы тахикардия в основном по утрам. Тяжесть и боль в руках и ногах. Мышечная слабость. Боль в спине. Сдавленность в затылке. Тяжесть в голове. Приступы головокружения. Боль в желудке после еды. Но самое главное это не возможность сделать вдох и постоянное затрудненное дыхание. И здавленность в грудной клетке. Боль и головокружение при поворотах шеи. Был всд и сильный запой 3-4 года назад. А сейчас я даже на улицу выйти не могу. Потому что тяжесть в груди и удушье при вдохе. Был ГВС синдром. Но такое ГВС не даёт. Сатурация 95-98 120/70. доктор подскажите пожалуйста что может давать такие симптомы До стресса и запоя все было хорошо. Но после стресса и запоя все началось. Спасибо Вам заранее.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 февраля 2022 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-06 01:13
Максим доброго часа
вы делали обследование грудной клетки, кроме сатурации? Рентген? КТ?
вам тяжело сделать вдох?
что говорит пульмонолог?
тяжесть в груди-где конкетно?
обследование сердца делали?
щитовидную железу обследовали?
Платная консультация
Максим 2022-02-06 02:10
Здравствуйте. Делал Флюорографию правда 2 года назад. Зажатость при вдохе. Боли по центру груди сверху. Боли в спине. Головокружения. И тяжесть в ногах. Температуры нет. Есть проблемы с ЖКТ. в желудке ТК как изжога. Отрыжка и боль после еды в паху. Но ещё есть по утрам тахикардия. И шаткость походки и головокружения. Светлана Николаевна до стресса у меня ничего этого не было. Вы думаете это проблемы с сердцем или лёгкими?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-06 07:26
Максим
чтобы что-то утверждать, следует провести обследования и исключить возможные очевидне причины. Если со стороны легких и сердца все будет в порядке, то разбираться дальше. У вас множество симптомов, все они между собой взаимосвязаны, но следует разобраться, что стало первопричиной вашего состояния, с чего все началось и какая система полетела первая и потянула за собой все остальные. Тогда можно начать лечение и вылечить ваше состояние. Такой подробный анализ возможен только в рамках индивидуальной консультации

для вас первые шаги-это исключить патологию сердца и легких
сделать узи сосудов шеи и головы и посмотреть состояние мозгового кровообращения

всех благ!
Платная консультация
Максим 2022-02-13 16:36
Был запой года два и стресс два в 1. и это одназначно не фобия а конкретная ситуация. Как то так. Начались последствия года 3 назад. И ещё моя проблема никуда не ушла. Было и ВСД и ГВС. испытал на себе. Тяжесть в груди присутствовала когда я делал цфг тогда же. По поводу сердца Заключение: ЧСС 101 уд в мин РИТМ синусовая тахикардия. Положение ЭОС вертикальная. Заключение Диффузные изменения в миакарде с признаками гипертрофии ЛЖ. Высокие з Т V2-V3 отв. Оценить клинически. Сравнить с пред. ЭКГ
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-13 23:50
Максим
Вам следует пройти и другие обследования и проконсультироваться у кардиолога т. к у вас есть синусовая тахикардия и изменения в сердце. Если он скажет, что синусовая тахикардия вызвана не сердечноц патологией, то скорее всего она в рамках всд
В отношении др. Симптомов нужна вышеупомянутая диагностика

Всех благ!