Тяжесть в груди, головокружение, учащенное сердцебиение

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Таких нет
Здравствуйте. Мне 20 лет, учусь, поэтому двигаюсь мало, нагрузок нет. Уже как 4 месяца у меня тяжесть в груди, небольшая колющая боль и иногда очень тяжело сделать вдох, чувство удушья, трясутся руки и сердцебиение учащается, ком в горле, упадок сил, страх от этого, очень кружится и болит голова, даже разговаривать адекватно не могу, редко, но закладывает уши, переодически болит шея и немного немеют руки. Сделала КТ головного мозга и шеи, нашли только начальный остеохондроз и Киммерли неполную справа. Флюорографию лёгких делала, все хорошо. Эхо сердца сделала, все в порядке. С учётом того, что у меня особенность Киммерли, проверила сосуды шеи тоже, ничего серьезного не нашли, но есть непрямолинейность хода позвоночных артерий, без нарушения гемодинамики. Клинический анализ крови делаю каждый месяц, все в норме. Думаю проверить лёгкие и трахию более подробно, может там что-то найдут, так как курю 4 года, но на данный момент бросила. Проходила курс лечения только от болей в шеи и головокружений месяц назад, пила бетасерк, мексидол и обезболивающие, по назначению врача. Шея стала меньше болеть, но все остальные симптомы остались. От стресса состояние ещё сильнее ухудшается. Мне это очень мешает жить, не могу найти причину своего состояния. Помогите пожалуйста, что это может быть? Что ещё нужно проверить? Симптомы все описала. Заранее благодарю за ответ. Прикрепила результаты обследований!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 октября 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-11-16 12:31
Евгения доброго часа
У вас тревожное рас сройство и врач классической медицины отправит вас к психо ерапевту
Врач натуропат сможет вам помочь

Всех благ!