Боли в шеи, грудном отделе, хрусты, сердцебиение

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Раньше были пиелонефрит, сняли сучета лет 16 назад, также ставили в детстве тонзиллит, не беспокоит
Здравствуйте, Доктор! Месяц назад начались такие симптомы, как нехватка воздуха, боли в мышцах шеи, хруст в шее, повышение давления до 130/90, нормальн. Давление 110/70, сердцебиение, головокружение, страх, трясло во всем теле, выпила корвалол, вроде отпустило. Терапевт думал, что щитавидка, сдала анализы, узи-все в норме, а еще была бессоница, а если засыпала, то по несколько раз вздрагивала и такое ощущение, что проваливалась в кровать, утром чувство разбитости, слабость, примерно через неделю начались сильные головные боли и все мышцы шеи будто сводило, знакомый врач посоветовал по пить фенибут, пью сейчас по 1таб. В день, вроде страхов исердцебиения нет, но к вечеру настроение падает, невролог говорит, что это все шея и назначила консульт. Физиотер. И пить фезам, рентген шейн. Отдела-дегенеративных изменений нет, можно ли его пить, если я пью фенибут? Бывают стстранные хрусты в горле, может ли это быть связано с шеей? Делаю гимнастику шейно-грудного отд.,хожу на аппарат интердин и все! Обследований невролог больше не назначала, я не знаю что делать дальше? Вечером дочка делает обычный массаж шеи с согрев. Мазью, а страх иногда появляется с нехваткой воздуха в душных помещениях. Неврологу я сказала, что пью фенибут, она говорит, ну и пей, потом фезам начнешь, больше ничего не сказала, ни анализов никаких не назначила, а я не понимаю, что со мной и как лечиться? Это может быть всд на фоне хондроза?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 августа 2016 года

3 ответа

Катерина Владимировна Барчук
невропатолог 2016-08-05 17:19
Здраствуйте. Ваши симптомы связаны с ВСД и расшатаной нервной системой. Фезам пить вместе с фенибутот нет нужды. Только фенибут думаю нужно пить по 1 таб. × 3р/д, одной таблетки в день мало.
Родион 2019-02-12 14:03
ВСД - диагноз несуществующей болезни (это как прогноз погоды от-25 до + 37), ее нет по МКБ, и нет нигде за границей. Только на территории быв. СССР признается. Однозначно причина в иннервации, скорее всего защемление в шее - необходимо продолжать лфк, могут помочь мануальные тер., Здоровый организм реагирует нормально, когда ему что-то "прищемили".
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-01 15:04
Необходимо сделать мрт шейного отдела позвоночника, а также узи сосудов головы и шеи.