Тяжесть в области сердца

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Холецистит, тонзиллит
Здравствуйте, мне 20 лет. Несколько дней назад появилось ощущение тягости в области сердца, в груди слева. Переодически покалывания. Появилось это после стрессовой ситуации, когда на меня кричали и чуть не ударили. Именно в тот момент сердце билось очень сильно, буквально через час начались остальные симптомы. Помимо этого сдавливания, появился какой то нервный тик, моментами не могу сидеть/лежать спокойно, нужно обязательно качать, двигать ногой. Вчера было помутнее в голове от того что я повернула шею резко, но такое было и ранее, 2 года назад так же посещала невропатолога, с такими симптомами как предобморочное состояние, боли в шее, так что это мне знакомо.
По поводу нынешнего состояния-такое случалось, что надо было дергать ногой, и тягость в области сердца, но это проходило и меня не сильно беспокоило. Сейчас это длится 4й день. + несильные боли в шее/спине.
Я не знаю, верно ли я обратилась к неврологу или нужно все таки к кардиологу? Мне кажется что это нервы, так как полтора месяца назад умер папа, от тромба, с сердцем проблемы тоже у него были, так что наследственность никто не отменял. Но считаю что тут больше переживания, стресс+ другие проблемы которые есть в жизни.
Скорее всего нужно проходить обследование, верно?
Категория: Невропатолог

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-03 11:38
Здравствуйте. Обратитесь для начала к кардиологу и обследуйте сердце. Если всё окажется нормально, То пройдите УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи и МРТ шейного отдела позвоночника. С результатами обращайтесь к неврологу.