Возможно ли БАС

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, гэрб
Здравствуйте, уважаемые доктора! Моя проблема началась 1 год назад после смерти отца, я испытала сильный стресс последствия которого до сих пор не дают мне жить. Были и сердцебиения и аритмия, ухудшение зрения, аппетита, из обследований проведено мрт позвоночника, мрт мозга холтер УЗИ сердца и внутренних органов, найдена киста кармана ратке, остеохондроз шейный, регургитация аортального клапана 1 ст. Но симптомы всего этого невроза не утихают, пила и грандаксин, афобазол и прочие. Антидепрессанты пить не смогла. Развился очень сильный страх за здоровье, на сегодняшний день очень беспокоят нервные тики по телу, и боль в мышцах левой стороны тела боль бегает то под колена то в голеностоп рука болит в области подмышки или плеча и болит ребро севое в районе сердца, так же ощущение будто левая сторона трахеи воспалена, я очень боюсь что это БАС подскажите возможно ли это и может ли это быть просто ввиду невроза? Может необходимы доп. Обследования?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 октября 2017 года

2 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-10-29 12:10
Вы пережили много сильных стрессов и разных психотравмирующий событий. На этом фоне у Вас развился синдром хронической усталости. Но точный диагноз можно поставить только при очном посещении врача психиатра-психотерапевта.
Неврастения проявляется сильным нервным истощением и депрессией, нарушениями памяти и внимания, бессонницей и другими неприятными состояниями.
Занимается лечением данного состояния врач-психотерапевт. В основе лечения лежит внутренняя работа над собой, изменение взгляда на многие жизненные ситуации, построение нового, более жизнеутверждающего сценария.
Другим важным моментом является налаживание режима дня, изменение стиля питания и выделение времени на личные нужды и отдых.
Основу медикаментозной терапии составляет не
нейромультиметаболическое лечение. Назначается 1-2 основных препарата из групп транквилизаторов и антидепрессантов в сочетании с лекарствами, восстанавливающими нормальную работу головного мозга: ноотропные средства, медикаменты для улучшение кровоснабжения, витамины и другие.
Так же проводятся мероприятия общеоздоравливающего круга: лечебная физкультура, физиотерапия, водные процедуры, массаж, иглорефлексотерапия и т. д.
Юлия 2017-10-29 12:16
Спасибо огромное за оперативный ответ