Тяжело дышать и тяжесть в груди

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, уважаемый доктор. Очень нужна ваша помощь. Позавчера мне стало тяжело дышать в груди посередине была тяжесть, минут через 10 давление немного поднялось 135/82 пульс 70, еще немного погодя появилось легкое головокружение при вставании и тяжесть в груди продолжалась и тяжесть в дыхании тоже. При этом я сопела носом, прикладывая небольшие усилия, кашля нет, хрипов нет. Вроде воздух проходит без препятствий. Состояние длилось больше часа. Такое состояние уже не в первый раз, было оно и 2 недели назад и в феврале. Бывает просто тяжело дышать несколько минут и проходит. Сегодня около 9 вечера снова всё началось, давление во время тяжелого дыхания и тяжести 128/74, состояние длилось больше часа. Потом 22: 45 снова повторилось и длилось пол часа. И в 23: 30 опять тяжело и ощущаются иногда толчки сердца. К терапевту вчера ходила, назначил только исследование на астму (дуть в трубочку). Талон на следующий прием только на следующую неделю на вторник.
1. Скажите пожалуйста, что это может быть с мной?
2. Что можно принять в таких случаях? 3. Какие обследования нужны?
Очень переживаю, уже начинает казаться что появляются еле ощутимые побаливпния с лева.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 марта 2018 года

4 ответа

ольга 2018-03-17 07:06
Хочу добавить, что это состояние бывает не при нагрузке, а в покое
Здравствуйте! Маловероятно, что данные симптомы из-за патологии сердца. Стрессов сильныx не было в последнее время? Попробуйте принять корвалол 15-20кап в такой ситуации.
ольга 2018-07-17 18:09
Спасибо, Вам большое! Скажите пожалуйста, стоит ли мне сделать экг с физ. Упражнениями.
Здравствуйте! Если такие симптомы как вы говорите появляются в покое, нет смысла делать экг с нагрузкой. Можно сделать холтер экг, чтобы убедиться в нормальной работе сердца.