Может ли данное состояние говорить об инфаркте?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, В пятницу днем (1 июля) при ходьбе было мгновенное подташнивание, вечером стало чуть тяжелее дышать, в субботу дышать было чуть тяжелее носом, открытом ртом лучше, в районе горла (вверху) стояла небольшая пелена, хотелось откашляться. В воскресенье состояние ухудшилось, дышать стало чуть труднее. При более интенсивной ходьбе и плавании дыхание улучшалось. Приняла таблетку эуфиллина, через 20 минут легкая слабость и небольшое головокружение, через час стало лучше дышать, через 3 часа еще одну. Поехали на машине домой. В машине появилась легкая боль в голове в левой части, и небольшой дискомфорт в левой части в области сердца. Дышать было немного тяжеловато через нос, открытым ртом лучше. Паники не было, повышенного сердцебиения не было. Через час полтора, дыхание почти полностью открылось и ртом и носом. В течении месяца был дискомфорт в горле, напряжение в горле при разговоре. ЭКГ делала 24 июля (без изменений), ЭХО кг делала 27 июня (чуть увеличены размеры сердца), стенки сосудов немного уплотнены). Кардиолог говорит, что о атеросклерозе говорить рано. Общий анализ крови и мочи в норме (27 июня). После эуфиллина дискомфорт в горле намного меньше, но еще чуть-чуть есть (в районе носа). Как вы думаете, может ли данное состояние говорит об инфаркте, или это что-то из бронхиальных вещей? Лет 15 назад приступ астматический был, его сняли уколом эуфиллина, больше не беспокоило. Я гипертоник, принимаю престанс 5+5
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Очень маловероятно, что это инфаркт. На всякий случай повторите экг. Можете без расшифровки выложить сюда результат.