Тяжело дышать при нагрузке

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите стоит ли идти к врачу и если да то какие обследование надо пройти. Последние время стала замечать если быстро пойду или пробегусь не много. В груди аж давит и становится дурно. И не так давно начила ходить на фитнес если там делаем что то в быстром темпе в груди тоже все жимает и как будто воздуху не хватает. Становится тяжело дышать сердце колотиться это проходит где то через минут 15-20 но после этого не много дурно.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 июня 2018 года

9 ответов

Здравствуйте! Да, вам стоит сделать нагрузочный тест или холтер ЭКГ и показаться кардиологу.
валерия 2018-06-14 18:02
Спасибо за ответ. Скажите а нагрузочный тест это на велики в поликлинеки есть такое.
Да, это велоэргометрия (велосипед). Во многих поликлиниках есть это обследование, узнавайте в регистратуре или на сайте клиники.
Валерия 2018-07-20 16:55
Здравствуйте прошла велометрию ЭКГ эхокг кардиолог на холтер не отправила. К нему с результатами не скоро поподу она в отпуске. По результатам не чего токого нет. Скажите по этим обследованиям можно исключить проблему с сердцем.
Здравствуйте! Если на экг, эхокг и вэм всё нормально, органической патологии со стороны сердца нет.
Валерия 2018-07-21 14:02
Валерия 2018-07-21 14:08
Спасибо
Валерия 2018-07-27 15:22
Вот результаты скажите а если все хорошо заниматься спортом можно дальше и от чего так происходит что тяжело дышать и все остальное. Спасибо вам за уделённое вами время
Здравствуйте! Извините за ожидание.
Заниматься спортом можно, но лучше вам подобрать другой темп и интенсивность нагрузки.
Одышка может быть нейрогенного генеза.