Тянущая боль под ложечкой

Спрашивает: виктор
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у меня внезапно утром появилась тянущая боль в эпигастральной области, под ложечкой справа (даю фото)
соответственно жидкий стул, поднялась температура до 38
возможно ли это отравление нитратами (ел накануне дыню)
выпил аспирин
желудок спазмирован
минералка с газом только хуже,
помогите пожайлуста с диагнозом что это за область - поджелудочная?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-31 20:41
Здравствуйте, Виктор! Боли в правом подреберье могут быть связаны с заболеванием желудка и 12-перстной кишки, желчного пузыря. Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 7-10 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Виктор 2020-08-02 09:43
Спасибо за ответ, помог Ваш совет Наталья Евгеньевна
при подъеме температуры наблюдается затуманенность сознания, кружится голова
полусонное состояние полудремы
можно ли еще супрастин
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-05 13:08
Да, можно добавить ещё супрастин к лечению.