Боли под ложечкой при глубоком вдохе

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Сколиоз, гастродуоденит, остеохондроз
Добрый день! Несколько дней назад у меня появились странные ощущения при глубоком вдохе - начинает болеть в эпигастральной области («под ложечкой») и чуть выше. Боль тупая, не острая, но навязчивая. Из-за этого в тот же день была как будто нехватка воздуха, хотелось сделать глубокий вдох. Потом это чувство прошло, но боли при глубоком вдохе (так же они бывают, когда икну или резко поверну туловище) сохраняются и по сей день. Иногда может болеть слева под ребром и пару раз побаливало в области сердца. Температуры, кашля, других иных симптомов нет.
Со стороны ЖКТ - «страдаю» дуоденогастральным рефлюксом, в анамнезе был гастродуоденит. Иногда бывают «голодные» боли (когда хочется кушать) и через некоторое время после еды.
Так же ещё у меня правосторонний грудопоясничный сколиоз, остеохондроз поясничного отдела.
Сейчас к терапевту трудно попасть из-за ковидной ситуации, хотелось бы узнать «заочно», что это примерно может быть. Благодарю заранее за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 июня 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-22 17:11
Здравствуйте, Марина<divчто это примерно может быть- патология пищевода или желудка:
  • ГЭРБ, грыжа ПОД, структурные изменения пищевода, гастрит, функциональная диспепсия. Диагностика: Рентгенография пищевода, желудка с барием, ФГДС+уреазный тест
Патология опорно-двигательного аппарата: остеохондроз, сколиоз, корешковый синдром. Консультация невролога.

С уважением, Седа Увайсовна.