Боль при глубоком вдохе в области желудка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит Цистит
Здравствуйте,
Утром проснулась, боли не ощущала. Потом полежала на левом боку и как будто что-то защемило, появилась резкая боль в области желудка под ребрами. Глубокий вдох сделать невозможно, при определенных движениях тоже простреливает. При спокойном дыхании без глубоких вдохов боли почти нет.
Что это? Межреберная невралгия? Не может быть сердце? Очень переживаю.
И может ли так болеть желудок?
До этого ночью резко встала с кровати и закружилась голова, через 5 минут прошло.
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 февраля 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-02-15 15:26
Здравствуйте.
Такие боли соответствуют миозиту и невралгии. Но для четкой верификации диагноза необходим осмотр врача.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-02-15 16:38
Спасибо за ответ.
Через боль порастягивала мышцы и сразу на 90% боль ушла.